Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2016 13.55

Гонщик после аварии на омской трассе «подчистил» свой видеорегистратор

Об этом рассказали представители второго участника смертельного происшествия.

Фото: скриншот

После вчерашней трагедии на трассе «Амурская» в Омске, где в результате столкновения гоночных авто погиб судья, появились новые подробности.

Автокроссмен из Кургана, который врезался в другого гонщика и спровоцировал происшествие, стер запись со своего видеорегистратора. Такая аппаратура установлена в каждой машине, участвующей в соревнованиях.

«Организаторы должны немедленно изымать флешки с видеорегистраторов у гонщиков, ставших участниками события со смертельным исходом. Водитель из Кургана, врезавшийся в Холмогорова, стер данные с носителя — это грубейшее нарушение. Факт удара подтверждается только внешней видеосъемкой. Очевидно, что машина стала неуправляемой, поскольку был боковой удар. Автомобиль читинца был исправен», — пояснил сайту chita.ru руководитель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков. 

Также Глушенков выдвигает свои версии о причинах произошедшего на трассе. Он предполагает, что спортсмен из Кургана по сговору с лидером протаранил машину читинского гонщика. После этого автомобиль стал неуправляемым и начал кувыркаться.

В настоящее время Владимир Холмогоров и его отец находятся в Омске на следственных действиях.

Напомним, что 2 октября на Кубке России по автокроссу произошло смертельное ДТП. На скорости читинский гонщик Владимир Холмогоров снес судейский мостик. Но, согласно распоряжению коллегии спортивных комиссаров, дисквалифицирован был гонщик Николай Куманек. Предположительно, он спровоцировал столкновение, в результате которого погиб 55-летний судья. Вторая судья-стажер находится в тяжелом состоянии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий