Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2016 14.14

Председатель Советского райсуда Омска Свотин ушел в отставку

На его место рекомендовали Евгения Толмачева, возглавляющего Одесский районный суд.

Фото: УФСИН по Омской области

Квалификационная коллегия судей Омской области 30 сентября удовлетворила заявление председателя Советского районного суда Омска Валерия Свотина об отставке. Как писал ранее «Новый Омск», его уход был предсказуем.

В июне Валерию Свотину исполнилось 64 года, при этом предельный возраст пребывания в должности составляет 70 лет. К тому же переизбраться на пост председателя Советского райсуда он уже не мог, поскольку занимал его с 2005 года два срока подряд. До этого 10 лет трудился в аналогичной должности в Таврическом райсуде.

На место Валерия Свотина квалификационная коллегия судей Омской области рекомендовала председателя Одесского районного суда 45-летнего Евгения Толмачева. Он родился в селе Ленинградском Кокчетавской области. После армии поступил на юрфак Омского государственного университета. После его окончания с 1998 по 2001 год работал помощником прокурора Крутинского района, с 2001 по 2003 год — его заместителем. Затем перешел на должность прокурора Одесского района, в которой проработал в течение двух лет. С 2005 по 2010 год — судья Одесского райсуда, с января 2010 по май 2011 года — и. о. председателя суда, затем председатель.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий