Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2016 16.18

В Таре появится филиал омского авиаколледжа имени Жуковского

25 северных студентов уже поступили в суз, еще 15 подали документы.

Фото: omskportal.ru

О планах разместить в Таре филиал Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского впервые стало известно в феврале текущего года. Тогда такое предложение было выдвинуто в ходе круглого стола с участием представителей правительства региона, администрации города Тары, руководителей предприятий, в том числе ОНИИП и ПО «Иртыш», а также директоров школ и родителей абитуриентов.

Предварительно, филиал авиаколледжа появится на базе местного завода «Кварц», реализующего проект по выпуску модулей питания. Продукт, разработанный на базе ОНИИП, изготавливается на тарском предприятии в рамках программы импортозамещения.

«В процессе работы над проектом стало очевидно, что для его реализации и дальнейшего развития требуются высококвалифицированные кадры», — говорится на сайте облправительства.

Отметим, что уже 25 человек, 17 из которых — специалисты «Кварца», стали студентами колледжа по специальности «Радиоэлектронные приборные устройства» и будут обучаться на бюджетных местах по очно-заочной программе. Также сейчас продолжается набор заочников на специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Пройти этот курс уже изъявили желание 15 тарчан.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий