Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2016 12.57

В «Омскэнерго» рассказали о причинах масштабного отключения света в Амуре

«Новому Омску» пояснили, что произошла не авария, а технологическое нарушение.

Вечером 3 октября в Амурском поселке произошло ЧП. Часть домов, а также горбольница и предприятие «Сладонеж» оказались без света. В том числе перестали работать светофоры, из-за чего образовались заторы на дорогах. А жители поселка активно запасались свечками.

Шквал обращений поступил в Единую дежурно-диспетчерскую службу и туда было практически невозможно дозвониться. Комментарий по поводу отключения сегодня дали в «Омскэнерго».

«Новому Омску» в филиале ПАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» подтвердили вчерашнюю версию о том, что произошли неполадки на высоковольтной линии.

«Вчера в Амурском поселке было технологическое нарушение на высоковольтной линии электропередачи», — сказали в пресс-службе.

Из-за технологического нарушения произошло снижение напряжения. Для ликвидации нарушения энергетикам пришлось временно отключить электричество на ряде объектов. Суммарно оно продолжалось порядка трех часов, но длительность отключения разнилась: где-то десять минут, где-то чуть дольше, пояснили в «Омскэнерго».

Вчера для ликвидации последствий технологического нарушения были задействованы 14 человек и шесть единиц техники. Сегодня на месте работает комиссия с участием представителей Ростехнадзора.

Нарушение произошло на подстанции Густафьево, а высоковольтные линии вели к ТЭЦ-5.

Версию про обрушение вышки в «Омскэнерго» опровергли. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий