Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 августа 2014 08.33

Врачи проверяют студента из Уфы на наличие вируса Эбола

Первый случай заболевания лихорадкой Эбола может быть зафиксирован в России, если у уфимского студента подтвердится это заболевание. Юноша недавно вернулся из Нигерии, где гостил у родных.

В СМИ появилась информация о первом случае заболевания лихорадкой Эбола в России. В Уфе в городскую инфекционную больницу № 4 попал студент одного из местных вузов с 40-градусной температурой тела и обильными выделениями.

Однако уфимские медики опровергают факт лихорадки. Дежурный врач инфекционной больницы № 4 в Уфе Альфия Махмудова рассказала «Коммерсанту», что без результатов анализов даже говорить не приходится о каких-то подозрениях на эту смертельно опасную болезнь.

По данным врачей, такая проверка сейчас ведется в отношении всех лиц, приехавших из стран, где зафиксирована лихорадка Эбола.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, от геморрагической лихорадки Эбола погибли более 1145 человек, зафиксировано более 2200 случаев заражения. Случаи заболевания установлены в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее и Нигерии. Лекарства против Эболы не существует. Сейчас медики пытаются бороться с лихорадкой экспериментальными методами лечения.

Алиса Князева

Фото: mjjm.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий