Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2016 16.44

Капитан «Авангарда» считает, что Канарейкин еще не нашел свои звенья

Евгений Медведев прокомментировал общий настрой омской команды перед стартом нового игрового отрезка.

Александр Румянцев

Как уже писал «Новый Омск», в преддверии сибирского дерби — матча с новосибирским клубом — омский «Авангард» провел первую в сезоне открытую тренировку для СМИ.

После часовых занятий на льду с журналистами пообщался капитан «ястребов» Евгений Медведев.

Евгений, как вы считаете, на каком этапе сейчас находится строительство коллектива в команде?

— Нам предстоит много работы, поэтому мы, наверное, еще на начальном этапе. На старте сезона, да, мы выигрывали, здорово шли, но именно такие проигрыши, как с «Магниткой», дают пищу для размышлений. Нам надо понять, в каком направлении стоит двигаться дальше, надо делать правильные выводы и стараться «подчищать» те недочеты, убирать те ошибки, что пока встречаются в наших действиях.

Действительно, по ходу домашней серии были заметны проблемы: где-то с физикой, где-то просто не везло. Каких изменений стоит ждать, в том числе и в составе звеньев?

— Во-первых, к нам присоединился Владимир Соботка, сразу вышел на лед в первом звене, в новом сочетании. Опять же, в «пятерках» постоянно меняются пары защитников — перестановки происходят в основном по состоянию здоровья игроков. Думаю, что тренер обязательно еще найдет те сочетания, которые будут наиболее продуктивны на льду, и будет наигрывать именно эти звенья.

Насколько важно иметь какой-то особенный настрой перед матчем с «Сибирью»?

— По опыту знаю, я ведь 8 лет отыграл в Казани, где у нас было «зеленое» дерби, насколько принципиальны матчи соседей. Поэтому и здесь, в «Авангарде», понимаю, что и со стороны болельщиков, и со стороны прессы к игре будет пристальное внимание. Будем готовиться, чтобы на льду показать свои лучшие качества.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий