Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2016 16.21

Тренер «Авангарда» о подготовке к сибирскому дерби: «Мы пока подержим состав»

Своим мнением Федор Канарейкин поделился после открытой тренировки «ястребов».

Александр Румянцев

Сегодня, 4 октября, на льду «Арены Омск» прошла первая в сезоне открытая тренировка «Авангарда». Под пристальным вниманием прессы 27 «ястребов» отрабатывали игру в защите, подборы, броски по воротам, а также большинство, меньшинство и другие комбинации.

После ледового «представления» на вопросы журналистов о том, как команда готовиться к предстоящим матчам, в том числе к сибирскому дерби, отвечал Федор Канарейкин:

«Мы понимаем, насколько этот грядущий матч с «Сибирью» стоит особняком и какой имеет повышенный интерес у болельщиков. Мы готовимся, — сказал главный тренер «Авангарда» — У нас был трудный период — 11 матчей за 22 дня. Поэтому прошедшие два дня мы посвятили восстановлению команды: работали в зале. А сегодня была первая тренировка на льду. Понятно, что команда подгружена сегодня, но завтра уже будет легче. Такой направленный тренировочный период».

Рассуждая о возможном первом звене в матче с принципиальным соперников из Новосибирска, наставник «ястребов» отметил, что не собирается тасовать состав:

«Мы пока, наоборот, «подержим» звенья. С начала сезона нам никак не удавалось выйти в оптимальном составе. У нас были и травмы, и приезжали новые игроки. Думаю, что оставшееся время мы посвятим тому, чтобы привести команду к определенному функциональному состоянию: больше поработаем на тренировках, например, над большинством и меньшинством».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий