Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2016 17.39

«Основа Холдинг» снова ушла в Москву

В компании заверили, что в налогах Омская область не потеряет.

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», АО «Основа Холдинг» перерегистрировалось в Москву. Произошло это еще в январе 2016 года, но факт смены «прописки» в компании афишировать не стали.

Напротив, четыре года назад юридический переезд из столицы в Большеречье стал поводом для пресс-конференции. Директор по стратегическому развитию компании Игорь Антропенко тогда пояснил, что смена юрадреса позволит «упростить управленческие процессы при реализации инвестпроектов в Омской области и добиться существенной экономии управленческих расходов».

Сегодня эта причина потеряла свою актуальность.

«Основа Холдинг» в последнее время не является операционной компаний, поэтому она вернулась по месту первоначальной регистрации. Основная хозяйственная деятельность ведется одноименным обществом с ограниченной ответственностью (учреждено в августе 2015 года. — «НО».). Оно сохранило омскую прописку», — рассказал «Новому Омску» Игорь Антропенко.

По его словам, сравнивать перерегистрацию АО «Основа Холдинг» с уходом из Омска «Фармакопейки» нельзя.

«Центр налоговой нагрузки как был, так и остался в регионе, — подчеркнул Антропенко. — Более того, мы сейчас активно рассматриваем вопрос о перерегистрации компаний в 17-й избирательный округ (по которому Игорь Антропенко избирался в Законодательное собрание Омской области. — «НО».), чтобы налоги, которые они уплачивают, непосредственно влияли на состояние дел в муниципалитетах. Например, в Саргатском районе».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий