Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2016 10.42

Автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов: «Когда я пришел в журналистику, криминал был единственной доступной мне темой»

Автор серии романов и сценариев для многосерийных фильмов, объединенных названием «Бандитский Петербург», встретился с омичами и рассказал, почему он увлекся криминальной темой.

Лидия Чесакова

Встреча с писателем прошла 4 октября в центральной омской библиотеке. Пришедшим пообщаться с ним омичам Андрей Баконин (Константинов его псевдоним, девичья фамилия матери. — Прим. ред.) рассказал о своей семье коренных ленинградцев, 17 из которых погибли в блокаду.

Он случайно родился в Астраханской области, где его родители-инженеры 10 месяцев проходили практику. 

«Мои родители — технари, но технари читающие. И я начал рано читать, занятие это мне очень нравилось. В шесть лет я пошел в школу и еще до ее окончания понял, что по складу ума я гуманитарий. Думал поступать в военно-морское училище, но не сложилось, и я стал студентом восточного факультета Ленинградского университета. Но тогда я и подумать не мог, что таким образом попаду в армию! Тогда не хватало военных переводчиков, и меня, будучи еще студентом, отправили в народную демократическую республику Йемен», — рассказал Константинов.

Из Йемена будущий писатель вернулся уже в звании лейтенанта. Затем была служба в Ливии. Андрей Баконин говорит, не ожидал, что восточный факультет надолго свяжет его с армией. Но в 1991 году у него созрело твердое решение увольняться, даже под угрозой трибунала. И с этого момента началась совсем другая жизнь, связанная с печатным словом и криминальным миром.

Как Андрей Баконин стал Константиновым и как на свет появилась целая серия романов и сериалов под грифом «Бандитский Петербург», читайте в следующем номере газеты «Ваш ОРЕОЛ» и на сайте «Новый Омск».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий