Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2016 17.57

Омичи предпочитают не брать больничный, а болеть на работе

Некоторые объясняют повышенную трудоспособность большим объемом работы, а кто-то опасается, что получит гораздо меньшую зарплату.

Фото: pixabay.com

В Омске начался сезон простуд. На сегодняшний день зарегистрировано 7,5 тысячи заболевших. Однако это только те, кто обратился в медучреждение. Большинство же россиян — 82% — предпочитают переносить болезнь на ногах, сообщает «Новости Здесь. Омск».

Кроме того, отмечается, что каждый год количество больничных листов снижается на 10%. Люди неохотно берут бюллетень по разным причинам. Некоторые люди объясняют такой поступок повышенной ответственностью, а кто-то боится потерять в деньгах, поскольку больничный в размере 100% заработной платы выплачивается лишь тем, у кого стаж работы составляет восемь и более лет.

Сложившуюся ситуацию изданию прокомментировала Наталья Кузнецова, заведующая терапевтическим отделением БУЗОО «Городская поликлиника № 1». Она пояснила, что может быть, если не обращаться в медучреждение:

«Может быть, пневмония, острый тонзиллит, бронхит. Поражения нервной системы, причем тяжелые поражения и тяжелые пневмонии, которые достаточно тяжело лечатся».

Напомним, что в Омске сейчас идет вторая волна вакцинации от гриппа.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий