Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2016 10.46

В Омске построят центр подготовки водителей за 96 млн рублей

Подобные сооружения будут расположены также в Москве и Хабаровске.

Фото: cache-blog.credit.com

Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия со второго раза выбрала генерального подрядчика строительства федерального центра подготовки и повышения квалификации водителей на проспекте Мира в Омске. Первый аукцион, объявленный летом, был отменен по требованию антимонопольной службы.

Центр будет состоять из двух корпусов – административно-учебного и эксплуатационного, а также автоматизированного автодрома площадью 6903 кв. м. Одновременно здесь смогут обучаться 86 человек, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья – для них здесь создадут все условия. Напомним, что авторство проекта федерального центра подготовки водителей принадлежит ООО «Омскпроект». Компания разработала его за 8,5 млн рублей.

Реализация проекта обойдется в 96,1 млн рублей. Работы будут оплачены из федерального бюджета, отмечается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Сдача объекта запланирована на декабрь 2017 года. Добавим, что аналогичные центры создадут также в Москве и Хабаровском крае.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий