Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 августа 2014 12.59

Омский ТЮЗ покажет живые трейлеры к премьере нового сезона

23 августа внутренний дворик театра превратится в арт-пространство с выступлением музыкальных групп, видеоинсталляциями и выставкой.

23 августа в 18:30 ТЮЗ приглашает омичей на опен-эйр, где состоится двухчасовая джем-сессия групп Rainbow Crab и «Тайга», будут работать видеоинсталляции и выставка, а также многое другое. Все мероприятия пройдут во внутреннем дворике театра.

В 2014 году появилась новая концепция развития, и ТЮЗ из театра превратился в своеобразный интеллектуальный клуб. В его внутреннем дворе уже устраивали концерт, лекторий, летний кинотеатр, а теперь используют как выставочную площадку.

В эту субботу ТЮЗ представит зрителям новшество – живые трейлеры к премьере будущего сезона «У лис длинные носы», а также к новому спектаклю театра «Отелло». В рамках выставочной части «Воздух - Воздух» свои работы представят двенадцать авангардных омских художников и фотографов. Кто-то из них уже известен публике, а кто-то впервые примет участие в выставке. Посетители смогут увидеть фотоработы Рената Латышева, известного в молодежной среде фотографа, художественные работы Саши Барановской, обладательницы специального приза фестиваля комиксов «Бумфест-2013».

Вся музыка, которую исполнят Rainbow Crab и «Тайга», будет импровизацией. Rainbow Crab – группа, которая специализируется на таких жанрах, как джаз-рок, психоделик фолк, фьюжн, прогрессив, спейс-рок. Все 4 альбома Rainbow Crab записаны музыкантами вживую без какой-либо предварительной договоренности о том, что они будут играть. «Тайга» играет дарк джаз, постджаз, дабстеп, трип-хоп и другие жанры, сочетающие в себе эксперименты с электроникой и импровизационный подход. Концерт будет сопровождать видеоинсталляция от дуэта CASSETTE – Стаса Витрива и Кати Лапицкой.

Специально для посетителей выставки на площадке будет работать бар Bread and show с чаем и безалкогольными коктейлями, а также лавка выпечки «Июль».

Мария Сотникова

Фото: omcult.livejournal.com

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий