Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2016 15.01

Омская «Неделя экспериментального театра» пройдет на четырех площадках

Ежегодный фестиваль пройдет уже в девятый раз.

Вадим Харламов

Подготовка к IX ежегодному фестивалю «Неделя экспериментального театра», который состоится в Омске с 9 по 16 октября, идет полным ходом, сообщает пресс-служба облправительства.

Уже известно, что в Омск приедут коллективы из Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти и Москвы. Мероприятия фестиваля пройдут на четырех сценических площадках: в ДК им. А. М. Малунцева, ДК «Звездный», в театре «Студия» Л. Ермолаевой и в Пятом театре.

«В фестивале участвуют экспериментальные спектакли разных театров — профессиональных, любительских, частных, независимых, ведь опыт нового полезен и необходим всем, кто занимается «живым» театром», — отмечают организаторы проекта, творческое объединение «ДВА ТЕАТРА» (ШуМиМ и КС) и Государственный центр народного творчества Омской области, его уникальность.

Отметим, что кроме показа спектаклей, программа фестиваля включает в себя читку пьес, поэтический диспут и фотовыставку «Создано в Омске», а также мастер-классы педагогов ведущих театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

По окончании спектаклей можно поучаствовать в его обсуждении с экспертами, актерами, режиссерами и зрителями.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий