Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2016 15.40

Омскому «водочному» магнату Стрельцу вручили медаль 300-летия

Правительство Омской области высоко оценило вклад Андрея Стрельца в развитие экономики.

Фото: kvnews.ru

Вчера, 5 октября, в Москве Андрей Новоселов вручил медаль 300-летия Омска председателю совета директоров «Алкогольной Сибирской группы» Андрею Стрельцу.

Перзам председателя правительства Омской области от имени Виктора Назарова поблагодарил Стрельца за вклад в экономику Омской области.

«На ликеро-водочном заводе Андрея Стрельца производилась и производится высококачественная продукция, пользующаяся спросом в Омском Прииртышье и за пределами нашего региона. На протяжении многих лет предприятие входит в число крупнейших налогоплательщиков Омской области», — отметил Новоселов, вручая награду. .

Он также выразил надежду на дальнейшую успешную работу предприятия на территории региона.

Напомним, в сентябре стало известно о запуске ликеро-водочного завода в Московской области, куда будет перенесена большая часть производства с «Омсквинпрома». В Омске же планируется сохранить только производство водки «Пять озер».

Такое решение Стрелец назвал экономически обоснованным, поскольку с введением дополнительного сбора по системе «Платон», издержки у компании возросли.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омский житель
более 80% тяжких преступлений под действием алкоголя, более 70% семей распадается из-за пьянства одного из супругов, почти 90% пожаров, в которых гибнут люди происходит под воздействием алкоголя. Да, это бизнес, высокоприбыльный и разрешенный государством. Но, простите, за что медаль? За выпиливание людей, за пожары, за убийства?
06 октября, 20:17 | Ответить