Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2016 19.00

«Рассвет» Полежаевой начали «кошмарить» проверками

Росздравнадзор хочет провести уже вторую за несколько месяцев проверку центра реабилитации «Рассвет».

Вадим Харламов

Как сообщила «Новому Омску» главный врач ООО «Центр реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева, к ним пришло уведомление о проведении внеплановой документарной проверки.

Проверяющими снова выступят сотрудники территориального органа «Росздравнадзор», которые хотят посмотреть на документы.

«Никакой конкретики и причинах проверки нет. Сообщают, что основанием послужила информация из министерства здравоохранения Омской области от 4 октября», — сказала главврач.

По словам Нателы Полежаевой, эти документарные проверки такие же, как и любые другие, но они не требуют согласования с прокуратурой.

«Только позавчера с вами поговорили, и вот, пожалуйста. Мы, конечно, будет отвечать и документы предоставлять. Но разве им некуда пойти в наши жуткие больницы и поликлиники, где у нас пьяные лаборанты и женщины умирают от акушерской патологии. В санаторий ходят», — возмущается главврач «Рассвета».

Напомним, что недавно Арбитражный суд привлек к административной ответственности центр реабилитации «Рассвет». С заявлением обращался региональный минздрав, в который поступили документы по итогам внеплановой проверки тем же Росздравнадзором. Последний выявил несколько якобы имевшихся нарушений. Сама Натела Полежаева утверждает, что проверка проводилась слишком предвзято.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Владимир
Продала последние бусы подаренные бывшими свекром и заплатила за статьи?
07 октября, 10:21 | Ответить
больной
Если всё в порядке- то чего бояться то?
07 октября, 07:46 | Ответить