Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2016 09.07

После первого снегопада омичи жалуются на неубранные дороги

Автомобилисты заранее извиняются перед пешеходами, которых может забрызгать грязным снегом.

Роман Лендел

Сегодня утром омичи обнаружили, что за ночь в городе выпал настоящий первый снег в очень больших количествах. Горожане делятся снимками раннего снегопада в социальных сетях и обсуждают его последствия.

Многие то и дело отмечают, что дорожные рабочие так и не начали чистить снег.

«Кто-нибудь сообщите Двораковскому, что снег выпал и хорошо бы дороги почистить», — пишет подписчик «Омск ВК» Евгений Конев.

Участник группы «Аварийный Омск» Денис Фомин напомнил, что в прошлом году власти города специально для этого приобрели снегоуборочную технику, которой пока что не воспользовались.

«Омичи и гости города, будьте аккуратны на дорогах. Пешеходы, вы уж простите нас, водителей, если кого замараем. Наши чиновники в лице мэра и губернатора в конце лета отчитывались перед нами (горожанами) о закупленной технике, но ее почему-то не видно. Я понимаю, что этот снег к обеду растает, но почему бы его элементарно не подмести к краю проезжей части, почему бы не подмести тротуары», — удивляется молодой человек.

Напомним, в марте этого года правительство Омской области до 31 декабря 2017 года взяло в лизинг 31 новую снегоуборочную машину.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий