Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2016 10.23

Торги по продаже имущества омского «Мостовика» впервые сорвались

На земельный участок для СТО и две квартиры в Москве не поступило ни одной соответствующей требованиям заявки.

Мария Фомина

В Омске впервые провалились торги по продаже имущества обанкротившегося в июне 2015 года НПО «Мостовик». Как писал «Новый Омск», земельный участок площадью 1,6 га для строительства станции технического обслуживания в селе Дружино Омского района, а также две квартиры в Москве планировалось продать как минимум за 24,3 млн рублей. 

«Торги признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок, соответствующих условиям торгов», — пояснил организатор торгов.

Напомним, что по итогам шести предыдущих торгов были заключены договоры купли-продажи на общую сумму около 250 млн рублей. Новыми собственниками имущества предприятия стали ООО «Парадигма», «Авалон», «Форвард», «Реванш» и «Флорида». Все компании были зарегистрированы после старта торгов, что может свидетельствовать о дальнейшей перепродаже права требования дебиторской задолженности с сотен физических и юридических лиц, частей дорогостоящей строительной техники, легковых и грузовых автомобилей, недвижимости, земельных участков в различных регионах России, долей в дочерних компаниях и др.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий