Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2016 12.46

Несостоявшегося проектировщика омского центра обращения с отходами отлучили от госзаказа

ООО «Строительная компания Гефест», отказавшаяся заключать контракт с «Омскоблстройзаказчиком», три года не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Вадим Харламов

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Омской области удовлетворила обращение казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик» о включении московского ООО «Строительная компания Гефест» в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом «Новому Омску» сообщили в пресс-службе ведомства.

Причина заключается в том, что компания, победившая в аукционе на проектирование межмуниципального центра обращения с отходами, отказалась заключать с заказчиком государственный контракт на сумму 9,2 млн рублей. Второе место заняло ООО «Волгограднефтепроект», но пока решение о том, что заказ будет отдан ему, не принято.

Межмуниципальный центр обращения с отходами мощностью 3 млн кубометров в год по задумке региональных властей должен быть организован на территории Ленинского сельского поселения Таврического района. Для него выделено 100 га земли. Планировалось, что объект будет запущен в 2017 году. Инвестором готово выступить красноярское ООО «Экоресурс».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий