Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 октября 2016 11.42

Омские приставы опечатали СКК имени Блинова

Куйбышевский суд выдал предписание на приостановление деятельности на 20 суток.

Фото: ursa-tm.ru

Судебные приставы приостановили деятельность государственного предприятия Омской области «Спортивно-концертный комплекс имени Виктора Блинова», сообщают в ведомстве.

Такое постановление вынес Куйбышевский районный суд за серьезное нарушение правил и норм пожарной безопасности, выявленных инспектором пожарного надзора.

В ходе проверки были выявлены 45 пунктов несоблюдения правил пожарной безопасности, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью посетителей СКК. Пожарные пришли к выводу, что общественные помещения комплекса с вместимостью более 800 мест не оборудованы установкой пожаротушения, нарушены правила эксплуатации эвакуационных выходов, не обеспечен нормативный расход воды для целей внутреннего пожаротушения от пожарных кранов, не выведен сигнал о срабатывании люков дымоудаления в помещениях пожарного поста, в здании отсутствуют или находятся в непригодном для эксплуатации состоянии необходимые средства пожаротушения.

Помещения были опечатаны сроком на 20 суток, а вход в здание была опечатан с правом осуществления работ по устранению выявленных нарушений.

Напомним, региональный министр по делам молодежи физической культуры и спорта Константин Подбельский говорил, что непростая ситуация сложилась из-за устаревшего инженерно-технического состояния здания, построенного 30 лет назад. Для перестройки инженерных коммуникаций и устранения требований пожарных требуют инвестиции, которых в регионе сейчас нет. Немного поддерживать на плаву предприятие позволяли проводимые в СКК концерты, а также арендаторы, находящиеся там.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий