Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2016 07.58

Футбольный «Иртыш» находится на грани вымирания

Команда переживает финансовые трудности и может сняться с первенства страны.

Фото: пресс-служба ФК

Накануне омские футболисты проиграли очередной матч в первенстве страны по футболу во втором дивизионе зоны «Восток». «Речники» уступили в Барнауле местному «Динамо» — 2:4. Оба мяча у нашей команды забил Алексей Мацюра.

Но главной новостью этого матча стало даже не привычное для нынешнего «Иртыша» поражение, а речь главного тренера команды Александра Дереповского на традиционной пресс-конференции наставников после матча.

Как сообщает барнаульское издание «Рива-спорт», Дереповский сообщил, что «Иртыш» может не доиграть и нынешнее первенство.

«У нас в команде очень плохой психологический фон: команда вроде как существует, но вроде как ее и нет. В этом году мы еще не получали зарплату. Как бы ни настраивал молодых ребят, но им же тоже жить на что-то надо. Они стараются, играют, на меня смотрят, а я им ничем не могу помочь. А еще ведь есть опытные игроки, у них семьи. Так что ситуация у нас в Омске критическая. Весь сезон я молчал, но ничего так и не изменилось. От кого нам ждать помощи? Не знаю. Титульных спонсоров у нас никаких нет, мы команда городская. Нам даже неизвестно, когда рассчитаются с нами, нам не говорят. В ноябре, в декабре или, может, в сентябре… Но команда наша выросла по сравнению с началом сезона – за нее не стыдно. Она играет в футбол. Но молчать мы уже не можем. Я выразил все это от лица всей нашей команды. Есть ли вероятность, что в весенней части турнира мы не сыграем? Не могу взять на себя такую ответственность и сказать, что так будет. Я пока что говорю, что в «Иртыше» критическая финансовая ситуация. Не знаю: может, завтра все изменится, может послезавтра. А, может, и вообще не изменится – этого я сказать не могу», — цитирует издание слова Александра Дереповского.

Напомним, что сейчас «Иртыш» занимает предпоследнее, пятое место в турнирной таблице своей зоны второго дивизиона. Омичи по ходу первенства набрали всего восемь очков. Для сравнения у лидера таблицы ФК Чита — 22 очка.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий