Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2016 12.45

Омск рискует остаться к зиме без 62 единиц новой снегоуборочной техники

Аукцион на услугу лизинга остался без единой заявки.

Александр Румянцев

Сегодня, 10 октября, электронный аукцион по оказанию услуги финансовой аренды (лизинга) на приобретение техники для БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска» признали несостоявшимся, сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, на приобретение в лизинг 62 единиц техники стоимостью около 230 млн рублей мэрия Омска планировала потратить 367,5 млн рублей. В 2016 году администрация города была готова внести 50 млн рублей. Договор был рассчитан на 5 лет. Техника могла поступить уже в декабре.

Город планировал приобрести в том числе новый асфальтобетонный завод, 5 снегопогрузчиков, несколько фронтальных и грейферных погрузчиков, а также мини-тракторов для уборки обновленных улиц Чокана Валиханова и Ленина, напоминал на пресс-конференции 6 октября директор УДХБ Владимир Казимиров.

Впрочем, даже если бы технику удалось купить в срок, она улучшила бы ситуацию незначительно.

«Резких изменений от 62 единиц техники не будет. Москва может выставить за ночь 15 единиц техники. За две ночи они вывозят столько снега, сколько мы за сезон», — посетовал Владимир Казимиров.

По его словам, в среднем в сезон из Омска вывозят около 600 тыс. тонн снега, а следует вывозить хотя бы 1 млн тонн.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петя
Дичь какая то
10 октября, 13:47 | Ответить