Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2016 12.51

В омском фонде «Жилище» в третий раз сменился директор

Кресло Сергея Баглаева, которое он занимал чуть больше года, перешло Александру Носову из Росгранстроя.

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску», в фонде развития жилищного строительства Омской области «Жилище» с 9 сентября 2016 года назначен новый директор. Некоммерческую организацию возглавил Александр Носов, следует из выписки из ЕГРЮЛ. По данным открытых интернет-источников, с марта 2009 года по июль 2016 года он занимал аналогичную должность в омском филиале федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы». Три месяца назад филиал был ликвидирован.

Его предшественник в фонде «Жилище» Сергей Баглаев проработал директором год. Контракт с ним продлевать не стали. Причины этого в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, которое выступает соучредителем организации, не комментируют.

Фонд «Жилище» был создан в 2012 году. Его директором тогда назначили Рустама Мирсаяпова. С 5 марта 2015 года организацию возглавил бывший генеральный директор ОАО «Омский речной порт» Василий Данилов. Еще через полгода в должность вступил Сергей Боглаев.

Фонд «Жилище» сегодня реализует три крупных строительных проекта в Омской области — по строительству микрорайона «Московка-2», жилого комплекса «Дубрава» и домов в Калачинске.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий