Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2016 14.17

В Омске назвали дату премьеры скандального спектакля «Хоровод»

Постановку Лицейского театра наконец покажут публике 15 октября. Правда, пройдет спектакль на сцене «Студии» Любови Ермолаевой.

Александр Румянцев

Подтвердилась ранее озвученная информация о дате премьеры спектакля «Хоровод» по одноименной пьесе австрийского драматурга XIX века Артура Шницлера. Ее поставил польский драматург Петр Шальша еще летом. Премьера была назначена Лицейским театром на 8 июля, но незадолго до показа отменена. По официальной версии, причиной стала болезнь одного из актеров, по неофициальной — в городском департаменте культуры испугались, что эта пьеса смелая даже для XXI века.

«Режиссер Петр Шальша, обратившись к известнейшей пьесе А. Шницлера «Хоровод», увидел в ней не только актуальные проблемы человечества, но и возможность предупредить людей о том, какой может быть их жизнь без искренности, честности и любви. Это история о нравственном выборе», — так охарактеризовали постановку в Лицейском театре.

Несмотря на все перипетии, спектакль все-таки покажут, хоть и на три месяца позже запланированного. Премьера назначена на 15 октября. Однако состоится она не в Лицейском театре, а в городском театре «Студия» Любови Ермолаевой. О том, что для резонансного спектакля подыскивают зал большей вместимости, уже было известно. Билеты на него не продают - первый показ будет закрытым и попасть на него можно только по пригласительным. 

Дата следующего спектакля пока не известна, как и стоимость билетов.

Судя по всему, реакцию омичей планируется тщательно отслеживать, чтобы не повторить историю с новосибирским «Тангейзером». После каждого спектакля артисты и худрук театра планируют «проведение разговора со зрителями».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий