Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2016 16.28

«Газпромнефть-Омск» повторно оштрафовали за незаконную работу АЗС

Компания так и не получила разрешение на ввод заправки на Черлакском тракте в эксплуатацию после ее реконструкции.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области по иску регионального Госстройнадзора второй раз за последние три месяца оштрафовал АО «Газпромнефть-Омск» за продажу топлива на автозаправочной станции на Черлакском тракте, 3, без разрешения на ввод ее в эксплуатацию.

Нарушения надзорный орган выявил еще в феврале 2016 года. Как сообщается в материалах дела, на АЗС, в частности, была заменена кровля, в полтора раза уменьшена площадь навеса, количество резервуаров жидкого топлива уменьшено с трех до двух, а мощность объекта сократилась до 250 заправок в сутки.

В компании однако утверждали, что эти изменения тянут максимум на капитальный ремонт, а никак не на реконструкцию, по итогам которой должно быть получено требуемое чиновниками разрешение. Суд с этим заявлением не согласился и вновь выписал АО «Газпромнефть-Омск» штраф в размере 50,5 тыс. рублей. В июле компанию, с июля 2013 года арендующую заправку у ОАО «Газпромнефть-Новосибирск», уже обязали заплатить в бюджет 50 тыс. рублей.

Добавим, что сейчас АО «Газпромнефть-Омск» оспаривает апрельское предписание Госстройнадзора Омской области, исполнение которого специалисты проверяли в июле.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Толян
Какая ерунда все-таки. Наши чиновники нашли до чего докопаться. Эта заправка удобно расположена, зачем портить жизнь водителям?
10 октября, 16:58 | Ответить
Ale[
Толян ты и есть толян :) конечно какая ерунда тебя в школе считать не научили наверно это не твое :) топлива 4 марки а резервуаров 2 :) льют тебе чачу за бешанные бабки а для тебя это ерунда :) Вот уж верны слова из фильма про Буратино - ....на дурака не нужен..... :)
11 октября, 10:04 | Ответить
Виктор
Не может быть, чтобы из-за таких пустяков заправку закрывали. Видимо, хотят что-то поиметь с ОНПЗ или ГПН. Власти, блин
10 октября, 17:19 | Ответить
Alex
[Комментарий удален]