Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2016 20.00

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко остался без четвертого зама

Наталья Евсеенко с завтрашнего дня возглавит Областной центр учета и казначейства.

Фото: ok.ru

Как писал «Новый Омск» в августе, министр финансов Вадим Чеченко должен был сократить количество своих заместителей с четырех до трех. Кому придется оставить свой пост, в ведомстве тогда не комментировали. Сегодня «Коммерческие вести» сообщили, что должности зама лишилась Наталья Евсеенко. С 11 октября она возглавит новую структуру, подведомственную минфину,  — Областной центр учета и казначейства (ОЦУИК). Вслед за ней проследуют еще 17 госслужащих.

С 26 августа 2016 года казенное учреждение возглавляет Оксана Эрман, экс-начальник операционного отдела управления федерального казначейства по Омской области.

Наталья Евсеенко была назначена замминистра финансов Омской области в январе 2016 года. Параллельно также руководила департаментом казначейского исполнения бюджета. 

ОЦУИК создан на базе Аналитического центра Омской области, в апреле 2016 года признанного Контрольно-счетной палатой региона неэффективным. 

«Казенное учреждение объединяет в себе функции казначейства и централизованной бухгалтерии для всех органов исполнительной власти Омской области. Центр был образован для решения задач по повышению качества бухгалтерского учета и отчетности Омской области и созданию общей для всех органов власти системы анализа расходов, что в свою очередь положительно повлияет на качество исполнения бюджета региона», — подчеркнули в пресс-службе регионального министерства финансов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий