Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2016 13.43

Валерий Кокорин анонсировал строительство парусной школы и центра единоборств в Омске

Первый объект разместится на Левобережье, второй — почти в центре города.

Вадим Харламов

Генеральный директор компании АСК, депутат Законодательного Собрания Омской области Валерий Кокорин планирует построить в Омске два новых социальных объекта: детскую парусную школу и центр единоборств.

Первый объект будет возведен с нуля и разместится, предположительно, в Кировском округе Омска, почти напротив существующего бюджетного центра парусного спорта на Зеленом острове.

«Мы заявились на участок земли возле метромоста на Левом берегу. Сейчас его формируют в муниципалитете, чтобы выставить на аукцион. Туда перебазируют два теплохода, которые сейчас располагаются в районе Черемушек», — сообщил «Новому Омску» Валерий Кокорин.

По его словам, идея открытия школы родилась совместно с директором центра парусного спорта Сергеем Щербаковым, он же помогал выбирать под нее площадку. Как писал «Новый Омск», на прошлой неделе министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский заявил о намерении реорганизовать центр парусного спорта. Учреждение планируют перевести на коммерческие рельсы и не факт, что его руководителем останется Щербаков, к которому у региональных властей много претензий.

Что касается центра единоборств, то он скорее всего откроется на ул. Рабиновича в ДК завода им. Козицкого, принадлежащем муниципалитету. Как рассказала Алена Романова, пресс-секретарь бизнесмена, здание планируется реконструировать на условиях государственно-частного партнерства. Они сейчас прорабатываются, после чего будет объявлен конкурс.

«Мы будем участвовать в этом конкурсе, может еще кто-то будет, захочет центр единоборств сделать. Было бы хорошо», - отметил Валерий Кокорин.

Центру планируется присвоить имя легендарного омского самбиста Александра Пушницы.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий