Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2016 16.36

Омская мэрия намерена судиться из-за катка на Бархатовой с компанией депутата Васильева

Муниципальные власти хотят получить 2,7 млн рублей с «РусВентПрома».

Александра Сухорукова

Департамент строительства администрации Омска подал иск в Арбитражный суд к ООО «Группа компаний «РусВентПром» депутата Заксобрания Вячеслава Васильева.

Чиновники хотят взыскать с компании более 2,7 млн рублей. Как пояснили в мэрии, подача иска связана со средствами, которые муниципалитет заплатил «РусВентПрому» по договору уступки за работы, выполненные ООО «Термощит». Последнее было генеральным подрядчиком строительства крытого катка на улице Бархатовой.

Из чего именно сложился долг, в департаменте не уточнили. Возможно, претензии связаны с качеством выполненных работ. Предъявить какие-либо требования сейчас «Термощиту» как генподрядчику не представляется возможным, поэтому, по всей видимости, был выбран в качестве ответчика субподрядчик.  

Согласно официальному сайту «РусВентПрома», компания при строительстве крытого катка выполняла работы по теплоснабжению, холодоснабжению, монтировала вентиляцию общеобменную и противодымную, устанавливала систему кондиционирования, а также пусконаладочные работы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий