Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2016 12.16

Омский триллер с похищением устроил владелец салона сотовой связи

Два новосибирца, подозревая в краже одного из посетителей, выкрали его из Омска и выбили из него признание.

Вадим Харламов

Жители Татарска Новосибирской области заподозрили парня в краже из салона сотовой связи и решили выкрасть его из Омска, попутно выбивая из него признательные показания. Теперь двум новосибирцам может грозить наказание за похищение человека.

Следственный комитет РФ по Новосибирской области возбудил уголовное в отношении двух жителей Татарска, подозреваемых в похищении человека.

По данным следствия, в октябре 2016 года мужчины 34 и 26 лет, один из которых является владельцем салона сотовой связи, заподозрили посетителя магазина — молодого парня — в краже.

Узнав, что предполагаемый воришка находится в гостях у своей знакомой в Омске, два друга вечером 8 октября приехали за ним. Парня связали, поместили в багажник автомобиля и увезли обратно в Татарск. В родном городе они, «применяя насилие, получили от него признание в совершении кражи». Однако, признавшись, мужчина рассказал, что совершил кражу вместе со своим 17-летним приятелем, отмечают в СКР.

Тогда похитители в ночь на 9 октября приехали в квартиру, где находился несовершеннолетний, насильно посадили его в машину и вместе со старшим приятелем вывезли в лесной массив.

В лесу 17-летний подросток смог убедить мужчин, что он не причастен к краже. После чего они отвезли его домой. Его приятеля поместили в гараж, после чего утром передали сотрудникам полиции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий