Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2016 14.00

Волонтеры закрасили граффити-рекламу наркотиков по всему Омску

За день ликвидировано более 50 надписей.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

В Омске прошел рейд по уничтожению рекламы наркотиков в пяти округах города, сообщает пресс-служба правительства Омской области. Загадочные цифры, символы и надписи на зданиях закрасили активисты Союза добровольцев России совместно с полицейскими в рамках антинаркотического проекта «НаркоSTOP».

Пресечь все каналы связи покупателей с наркопродавцами — такая цель у добровольцев. Вооружившись баллончиком с краской, они выискивают объявления, номера телефонов, адреса сайтов, которые «торговцы смертью» оставляют на стенах домов и заборах.

«Работы у добровольцев очень много! За этот день нам удалось ликвидировать более 50 надписей, также отмечу, что реализация проекта началась на территории Тарского и Тюкалинского районов. Подобный субботник прошел и там», — рассказала руководитель Омского областного отделения Союза добровольцев России Анастасия Ерахтина.

Отметим, что пожаловаться на рекламу наркотиков может каждый омич на портале «Электронный регион» в разделе «Борьба с наркотиками». После обращения граждан волонтеры совместно с полицейскими предпринимают меры для ее устранения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий