Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2016 14.36

В Омской области пьяного охотника, избившего егеря, осудили на полтора года условно

Николай Лямзин ударил сотрудника управления по охране животного мира по голове, повалил на землю и намеревался использовать монтировку. Угомонить разбушевавшегося мужчину удалось только предупредительным выстрелом.

Фото: pixabay.com

В Омской области суд вынес приговор 50-летнему Николаю Лямзину, обвиненному в насилии в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Инцидент между охотником и знакомым ему егерем управления по охране животного мира произошел поздно вечером 29 апреля 2016 года в природном зоологическом заказнике регионального значения «Аллапы». Нетрезвый Лямзин с тремя товарищами рассекал на снегоболотоходе по полю. Между тем проезд по заповедной территории вне дорог общего пользования был запрещен.

«Будучи остановленным находившимся при исполнении служебных обязанностей егерем Управления по охране животного мира, который попытался отстранить Лямзина от управления транспортным средством, Лямзин нанес егерю несколько ударов рукой по голове, причинив телесные повреждения, затем попытался повалить егеря землю и нанести ему удары металлической монтировкой, но был остановлен, благодаря предупредительному выстрелу егеря из табельного оружия», — сообщили в региональном СКР.

В суде он утверждал, что не понял намерения егеря и не знал, что тот находится при исполнении своих обязанностей. Свои вину Николай Лямзин, годом ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил особо охраняемой природной территории, не признал.

Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Andrew 1
Таким выпивохам и браконьерам как Лямзин, Синцов и прочим личностям, нужно не условный срок давать, а сажать реально и лишать их права охоты пожизненно. Для них правила и традиции охоты - пустой звук. Такие как они дискредитируют добросовестных охотников.
12 октября, 17:27 | Ответить
Юрий
Статью за клевету вроде как еще не отменили?
я поводу второй фамилии.
13 октября, 15:04 | Ответить