Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2016 17.02

Валерий Кокорин на день вернулся в Горсовет

Экс-депутат сегодня присутствовал на двух комитетах.

Александр Румянцев

Валерий Кокорин, получивший недавно мандат депутата Законодательного собрания Омской области, не просто слушал то, о чем говорили его уже бывшие коллеги, но и принимал довольно активное участие в обсуждении различных вопросов: по ливневой канализации, ремонту дорог, проблеме вывоза мусора. Голосовать по вопросам, согласно регламенту Горсовета, экс-депутат не мог.

 Как стало известно «Новому Омску», Валерий Кокорин не смог оставить избирателей своего округа — там слишком много острых проблем, о которых нужно говорить именно в стенах городской думы.

Напомним, что в свое время в Горсовет Кокорин шел по 1-му одномандатному округу, от него же баллотировался в областной парламент. Довыборы по этому округу в Горсовет не проводились и проводиться уже не будут — в следующем году омичи будут выбирать новых депутатов Горсовета.

Так что, судя по всему, это было не последнее появление экс-депутата в Омском городском совете. Стоит отметить, что Кокорин и Вячеслав Васильев (он также стал депутатом Заксобрания области. — Прим.ред.) были сегодня включены в качестве экспертов в одну из рабочих групп комитета Горсовета по вопросам градостроительства.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий