Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2016 18.29

Красногорский гидроузел под Омском сдадут не раньше 2020 года

Также стало известно, что на достройку плотины потребуется еще 5,2 млрд рублей.

Вадим Харламов

Сегодня, 12 октября, на заседании регионального правительства была скорректирована государственная программа «Охрана окружающей среды Омской области». Как пояснил министр природных ресурсов и экологии Александр Винокуров, это связано «с изменением финансирования подпрограммы «Строительство объектов Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш». По его словам, после обновления проекта плотины на достройку дополнительно потребуется 5,2 млрд рублей.

Министр промышленности, транспорта и инновационых технологий Омской области Виктор Белов уточнил «Новому Омску», что откорректированный проект сейчас проходит государственную экспертизу. А финансирование увеличивается из-за роста сметной стоимости работ.

«Цены поменялись. Были цены 2010 года, а сейчас 2016 года», — отметил он, добавив, что объем работ также вырос.

5,2 млрд рублей заложены в госпрограмме на 2020 год. Ранее сообщалось, что плотина будет сдана в 2018 году. Сейчас же в 2017-2019 годах финансирование работ по строительству гидроузла не предусмотрено.

Таким образом, согласно госпрограмме, общий объем выделяемых из областного бюджета средств на плотину увеличивается до 11,48 млрд рублей, в том числе в 2020 году — до 7,08 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Геннадий
[Комментарий удален]