Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2016 08.03

Александр Жуков о своем возможном уходе из Госдумы: «Ничего не знаю»

Вчера появилась информация о том, что вице-спикер парламента возглавит новую структуру, которая объединит минспорт, Ростуризм и Росмолодежь. 

Вадим Харламов

Инсайдерскую информацию по созданию новой структуры — Агентства по делам спорта — пока не подтвердил никто, включая ее возможного руководителя Александра Жукова. Напомним, вице-спикеру Госдумы и президенту Олимпийского комитета России прочат новое назначение и, как следствие, уход из парламента.  

Правда, сам Жуков пролить свет на данную информацию не смог.  

«Ничего по этому поводу не знаю», — заявил он РИА «Новости».  

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также отрицал, что Кремль обсуждает какие-то переформатирования в кабинете министров, включая укрупнение ведомств. Ранее сообщалось, что Агентство по делам спорта включит в себя минспорта, Ростуризм и Росмолодежь. 

Отметим, что депутат Госдумы от Омской области Андрей Голушко также прокомментировал данную информацию:

«Пока все на прежнем уровне».

Напомним, что Александр Жуков избирался в Госдуму (и стал лидером) по омско-новосибирской объединенной региональной группе. Его возможный уход из парламента может дать шанс еще одному омичу прорваться в высшие эшелоны власти. Несмотря на то что это маловероятно, в региональной группе, помимо прошедшего в Госдуму Дмитрия Перминова, еще двое кандидатов: директор ООО «Фемида-Центр» Александр Фадеев и журналист ГТРК-Омск Владимир Мутовкин.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий