Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2016 12.08

Доступная информация – качественная связь

Говорят, что тот, кто владеет информацией, владеет миром. Но на сегодняшний день и тот, кто умеет информацию правильно подать является не менее успешным.

Фото: sibard-omsk.ru

«Кто говорит?»

Современность требует быстрой и качественной подачи информации, мобильности в ее обновлении и оригинальности подачи. Всем этим требованиям отвечают информационные стенды.

Но не стоит думать, что оригинальный и привлекательный способ сообщения новостей актуален только для мира бизнеса. Сегодня и многие школьные и дошкольные образовательные учреждения стараются соответствовать веяниям времени. Стенды для детского сада не являются исключением

«Что вам надо?»

Специфика детского учреждения накладывает определенные условия на организацию информационного обмена:

  1. Своевременность обновления (Актуальность) – функциональность стенда должна предусматривать быстро меняющиеся обстоятельства пребывания детей в детском саду. Новости, объявления, информация об изменении распорядке дня – все это должно своевременно появляться на стенде и соответствовать действительности.
  2. Всеохватность – сведения, размещаемые на стенде детского сада, могут и должны освещать все стороны жизни ребенка, находящегося в дошкольном учреждении
  3. Полезность – для такого стенда не достаточно наличия общей информации, сведения, размещаемые на подобных стендах, призваны облегчить жизнь родителям и их детям, оказать помощь в установлении межличностных связей, организации досуга и интеллектуального развития ребенка.

«Для кого?»

При заказе стендов для детского сада стоит ознакомиться с их видами. С этим вам поможет компания СибАРД, а с разнообразной продукцией можно ознакомиться на странице http://sibard-omsk.ru/infostend/

Информационные стенды бывают напольные и настенные. Напольный вариант есть смысл рассматривать лишь в том случае, если стенд предполагается переносить с одного места на другое. В остальных случаях для детского сада целесообразнее рассматривать настенный вариант, как из соображения безопасности воспитанников, так и в целях экономии пространства.

«Он у меня еще маленький!»

Безусловно, данная конструкция не может рассматриваться только со стороны ее функционала, как это можно сделать в случае любой другой организации. Информационный стенд в детском саду должен иметь яркое и красочное оформление. Сегодняшние возможности позволяют оформить его в соответствии с детскими предпочтениями или согласно тематике оформления помещения детского дошкольного учреждения.

Помните, что информационный стенд в детском саду зачастую является единственным способом донесения важной информации до родителей и их детей. Учитывая вышеозначенные особенности, вы сможете сделать его информативным и полезным, можете быть уверенными, что информация достигнет своей целевой аудитории, а жизнерадостное оформление не оставит равнодушным никого.

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий