Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2016 20.00

Депутат омского Заксобрания Виктор Стручаев: «Придется привыкать к оценивающим взглядам»

«Новый Омск» начинает серию ознакомительных мини-интервью с новыми депутатами омского Заксобрания. Первым, кому мы предложили поделиться впечатлениями от дебютного заседания парламента, стал представитель ЛДПР Виктор Стручаев.

Александр Румянцев

Виктор, как бы вы описали атмосферу, которая сложилась на первом заседании Заксобрания? 

— Заседание прошло довольно спокойно, общий эмоциональный настрой мне показался вполне доброжелательным.

Ваши представления о работе регионального депутата пока совпадают с реальностью?

— Реальность всегда в большей или меньшей степени отличается от того, что мы себе представляем. Мне понравилось, насколько все организовано: и техническое оснащение, и слаженная работа сотрудников аппарата ЗС. Удивило большое количество представителей СМИ, повсюду камеры, объективы… Вспышки, вспышки, вспышки, оценивающие взгляды, к этому нужно привыкать. А вообще с работой депутата я успел познакомиться, будучи депутатом местного самоуправления, только теперь деятельность будет охвачена большим масштабом.

Какое впечатление на вас произвел один из самых опытных депутатов региона — спикер Владимир Варнавский?

— Я увидел в нем уверенного, знающего человека, профессионала. Считаю, что председатель ЗС, вступая в должность, должен иметь приличный багаж и знаний, и опыта в этой сфере. Я не спешу делать выводы, ведь, как известно, первое впечатление со временем может как подтвердиться, так и быть опровергнутым, так что посмотрим, насколько продуктивна будет его работа.

Своим рабочим кабинетом вы довольны?

— В нем довольно комфортно, светло и просторно, мебель и аксессуары подобраны со вкусом. Техническое оснащение, оргтехника — все есть. Рабочее место может влиять не только на состояние души человека, но иногда и на качество работы, так что я доволен, что кабинет очень уютный.

Вы вошли в комитеты по законодательству и собственности. Почему выбрали именно их?

— Всего в ЗС семь комитетов. Во фракции ЛДПР — четыре депутата, каждый может вступить в два комитета. Мы приняли общее решение, что наша фракция должна быть представлена во всех комитетах. Так мы сможем добиваться правды и отстаивать интересы наших избирателей. Мы распределили комитеты каждому по силе, чтобы применить свои знания и опыт максимально эффективно.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Интервью

Добавить комментарий