Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2016 18.02

Бывшее здание обанкротившегося «Омскэнергосбыта» купили москвичи

Кредиторы, которым компания должна около 7 млрд рублей, получат всего 82,5 млн рублей.

Фото: superomsk.ru

На портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве опубликованы итоги торгов по продаже помещений в здании на улице Маршала Жукова, принадлежавшего обанкротившемуся ОАО «Омскэнергосбыт».

Напомним, «Омскэнергосбыт» банкротится с мая 2014 года. Несколькими месяцами ранее, наблюдательный совет НП «Совет рынка» лишил сбытовую компанию, входящую в структуру московского энергохолдинга «Энергострим», статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Омской области. В реестр включили требования 500 кредиторов на более чем 7 млрд рублей.

Продать помещения общей площадью 5076 кв. м в здании на улице Маршала Жукова, 74/2, конкурсный управляющий Александр Вайсберг пытался с конца 2014 года. Тогда цена составляла 345,5 млн рублей. Но после неудачных попыток объект летом выставили на публичные торги за 102,4 млн рублей

За лот на торгах на понижение боролись компании из Москвы и Екатеринбурга. Уральское ООО «Продинвест» предложило выкупить здание в центре Омска за 82,0001 млн рублей. Но лучшим оказалось предложение столичного ООО «Меркато» — на 500 тысяч рублей больше. С ним в ближайшие месяц и должны заключить договор.

Согласно данным из ЕГРЮЛ, «Меркато» зарегистрировано в Москве. Компания занимается деятельностью в области IT-технологий. Гендиректором и единственным учредителем выступает некий Виль Шафеев/

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий