Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2016 22.18

Омские охотники утверждают, что их обматерил министр культуры региона Виктор Лапухин

По словам анонимного подписчика одного из пабликов соцсети «ВКонтакте», словесная перепалка со статусным чиновником произошла на территории охотхозяйства «Калибр».

Вадим Харламов

В паблике во «ВКонтакте» «Омск ВК» появился пост неназванного автора. Он сообщает, что в минувшую пятницу вместе с товарищами охотился в Называевском районе. После того как мужчины расположились под открытым небом на обед, к ним подъехали два внедорожника. Из них вышло несколько человек, включая мужчину «невысокого роста», который, как утверждает автор поста, используя нецензурные выражения, выяснял у незнакомцев, что они делают на территории охотхозяйства.

«По внешнему его виду было понятно, что он не трезв, — утверждает охотник.  — Показав бумаги о разрешении на отлов кабана, он начал на нас материться и выгонять, говоря, что эта территория его и он не позволит нам здесь охотиться. Он несколько раз угрожающе спрашивал, знаем ли мы его, и называл свою фамилию — Лапухин. Наши объяснения он не слушал, и, дабы конфликт не перерос в более серьезную потасовку, мы собрались и уехали».

По возвращении домой автор поста увидел в новостях человека, который угрожал его компании, и пришел к выводу, что им является глава областного минкульта Виктор Лапухин.

Как известно, господин Лапухин, наряду с коллегой по правительству Станиславом Гребенщиковым, действительно является заядлым охотником. Из-за этого увлечения второй чиновник однажды попадал в скандальную ситуацию. Находясь в лесу, он в грубой форме разговаривал с представителями полиции и потом отвечал в суде за неповиновение представителям органов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий