Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2016 11.51

Гамбурга оборвали на полуслове, когда он начал критиковать работу суда

Видео-конференц-связь отключили, когда бывший первый зампред правительства Омской области давал комментарий журналистам.

Аскер Абишов

Сразу же после оглашения Омским областным судом решения по делу Юрия Гамбурга бывший высокопоставленный чиновник прокомментировал свое отношение к случившемуся.

Он считает сегодняшнее решение прискорбным. Обслуд оставил без изменения приговор, сохранив наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.

«Я уже говорил, что не считал и не считаю себя виновным. Я не нарушал ни одного пункта моей должностной инструкции, которая предоставила мне права в этой части. И мне очень жаль, что таким образом суд, не вникая, сделал свои выводы», — посетовал Гамбург.

По его словам, по эпизоду с «Чародейкой» и в целом мэрия, сделав оценку имущества, дополнительно получила в бюджет 115 млн рублей.

«Ни обвинение, ни какой-либо другой орган не коснулся вопроса, почему объекты по 306-му постановлению были проданы так дешево. А тот, кто собрал в бюджет, оказался виновен. Это абсурд какой-то. Конечно же, мне прискорбно в этой части видеть ту работу, которую провел суд», — только успел сказать Гамбург.

Его речь прервала секретарь суда, которая отключила видео-конференц-связь со следственным изолятором.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий