Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2016 12.23

12-й микрорайон после потопа прозвали «омской Венецией»

В «ОмскВодоканале» же уточнили, что вчерашний порыв произошел не на канализационных, а на водопроводных сетях.

Фото: vk.com/omsk_vk

Напомним, что вчера вечером подписчики сообщества «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» сообщали о потопе, образовавшемся во дворе жилого дома по адресу Ватутина, 26/1. По словам очевидцев, ЧП произошло еще днем, а к вечеру «вода коричневого цвета» распространилась на соседние участки.

Как сегодня уточнили в омском водоканале, информация о порыве поступила на пульт диспетчерской службы компании 13 октября в 16 часов.

«На место сразу же выехала бригада аварийно-восстановительных работ. Вчера вечером и ночью сотрудники водоканала откачивали воду, излившуюся на придомовую территорию», — рассказал начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы администрации Омска Федор Бледнов.

В ближайшее время специалисты «ОмскВодоканала» приступят к замене поврежденной трубы. При этом подача воды жителям близлежащих домов уже восстановлена.

Также чиновник отметил, что авария произошла именно на водопроводной сети, а не на канализационной, как сначала сообщали очевидцы.

Добавим, что аварийная служба с привлечение специальной техники до сих пор откачивает воду в 12-м микрорайоне, который после случившегося омичи в шутку прозвали «омской Венецией».

Отметим, что такую «номинацию» горожане присваивают разным затопленным частям Омской области не первый раз. Ранее с Венецией сравнивали Любинский проспект, дворы жилых домов, а также Большеуковский район.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий