Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2016 16.13

Сбербанк продает восемь офисов в Омской области

Стоимость недвижимости составляет почти 65 млн рублей. Еще восемь помещений сдаются в аренду.

Фото: Сергей Коньков

ПАО «Сбербанк» выставило на продажу восемь офисных помещений в Омске и области. По данным официального сайта кредитной организации, три помещения расположены в Омске, четыре — в Называевске, Калачинске, Атирке и Камышино-Курском. Еще одно помещение в Омске банк реализует через Российский Аукционный дом. Суммарная площадь всех объектов составляет 1927,5 кв. м, начальная стоимость недвижимости — более 64,9 млн рублей.

Кроме того, восемь помещений общей площадью 3016 кв. м сдаются в аренду. Арендная плата варьируется от 2 тыс. до 6 тыс. рублей за 1 кв. м в год. Ранее по всем адресам располагались дополнительные офисы Сбербанка России.

Как пояснили в омском отделении Сбербанка, продажа офисов связана преимущественно с тем, что эти помещения не отвечают требованиям комфортного и безопасного обслуживания клиентов.

«Закрытые отделения уже перемещены в новые помещения. В 2016 году в Омске было открыто пять обновленных отделений Сбербанка, еще пять откроются до конца года», — подчеркнули в банке.

По данным ЦБ РФ на 7 октября, в Омской области действует 237 офисов банка: 1 филиал, 233 дополнительных и 3 операционных офиса.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

чож
правильно, сворачивайтесь и уматывайте к своим хозяевам))
15 октября, 23:31 | Ответить
Lester
Народ в онлайн-банкинг постепенно переходит или хватает обслуживания через аппараты.
15 октября, 00:16 | Ответить