Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2016 18.01

За ремонт улицы Лукашевича в Омске пришлось доплатить 6,3 млн рублей

Заказчик включил в смету дополнительные объемы работ.

Вадим Харламов

В конце сентября в Омске завершился масштабный ремонт городских дорог. На 57 участков потратили почти 1,3 млрд рублей из федерального, областного и городского бюджетов. В наибольшую сумму — 149,9 млн рублей — обошелся ремонт ул. Лукашевича (от ул. Волгоградской до моста им. 60-летия ВЛКСМ с развязкой). По крайней мере по такой цене был заключен муниципальный контракт с ООО «СибРоС» 18 мая.

Однако, по данным Единой информационной системы в сфере закупок, в ходе его исполнения цена выросла на 6,3 млн рублей. В смету были внесены дополнительные объемы работ по фрезерованию, вывозу лома, укладке выравнивающего и финишного слоя щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, так называемого самозалечивающегося асфальта, и др.

С чем это связано, заказчик не поясняет. Но, как писал «Новый Омск», сразу по окончании ремонта автомобилисты пожаловались, что свежеуложенный асфальт в районе ТК «Магистраль» начал разрушаться. Городские власти подтвердили наличие дефекта, но заявили, что подрядчик устранит его за свой счет.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий