Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2016 18.21

Песков прокомментировал угрозы США о кибератаке на Россию

Пресс-секретарь президента заявил, что Кремль будет принимать меры по защите от США, непредсказуемость и агрессивность которых растет.

Фото: new-retail.ru

Сегодня федеральные СМИ со ссылкой на NBC News сообщили о том, что ЦРУ США приступило к разработке тайной киберакции против России. Утверждалось, что сотрудники американских спецслужб готовят по запросу Белого дома варианты масштабной операции, целью которой должно стать «создание проблем руководству Кремля», которые привели бы его «в замешательство». Кибератака задумывается как ответ на «якобы вмешательство России в американские президентские выборы».

Реагируя на это заявление, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал угрозы США о кибератаке на Россию «беспрецедентными».

«Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов Америки, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США, и, разумеется, на фоне подобной агрессивной линии, непредсказуемой линии нам приходится принимать меры по защите интересов, как-то хеджировать свои риски», — сообщил Песков в комментарии для РИА «Новости».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий