Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2016 13.37

В Омске запустили разукрашенный «под космос» троллейбус № 3

К открытию «космотролла» устроили вечеринку, лекции, выставку и чаепитие.  

Александр Румянцев

В Омске 15 октября торжественно открыли «космотролл» — троллейбус № 3 раскрасил победитель конкурса эскизов, художник Никита Абрамов (подробнее о процессе росписи транспорта можно посмотреть здесь). Идея преобразовать самый экологичный городской вид транспорта пришла общественному движению «Омичи за троллейбус».

С 13:00 «рогатый» транспорт стоял на остановке «Драмтеатр». Там же прошла встреча с единственным омским космонавтом Юрием Есауловым. В 15:00 троллейбус отправился в своей первый «вояж» по прежнему маршруту — до проспекта Космического и «Полета». Затем «космотролл» вернулся к драматическому театру, и внутри прошла выставка фотографа Александра Румянцева. 

Организаторы мероприятия сегодня выразили благодарность всем участникам торжественного открытия, которое вчера длилось до 20:00 и завершилось квартирником и чаепитием. В том числе движение «Омск за автобус» сказало спасибо за содействие депо и горадминистрации.

Отметим, что космическая «тройка» будет курсировать по стандартному маршруту: Ж/д вокзал — Рождественского — Пл. Серова — Хлебозавод (проспект К. Маркса) — Цирк — Дом печати — Университет путей и сообщения — Степная — ПО Большевичка — ПкиО им. 30 лет ВЛКСМ — Лизы Чайкиной — Администрация Октябрьского АО — Омскэлектро — Дворец школьников (ул. Лизы Чайкиной) — Кинотеатр «Космос» — Столовая (проспект Космический) — ПО Автоматика — Рынок (проспект Космический) — Почта (проспект Космический) — пос. Чкаловский. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей Анатольевич
Интересно а для кого эта глупая новость!? Ну собрали массовку .около пяти часов Вели фото и видео съёмку . Что полезного??? За то время что вокруг размалёванного плясали ряженые- я перевёз около 70 человек на БЕЛОЙ КРАСИВОЙ ГАЗеле в нужном для людей направлении,НИ РУБЛЯ НЕ ВЗЯВ ИЗ БЮДЖЕТА РЕГИОНА!!! А за каждую поездку вашего Размалёванного сарая БЮДЖЕТ ПЛАТИТ В КАРМАН ОЛИГАРХА !!! ВОПРОС ДЛЯ ПРЕССЫ -кому пляшем Или кто платит???
16 октября, 20:51 | Ответить