Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2016 13.20

Героем французского шоу о сумасшедшей России стал Noize MC

Видеоблогер Vad Him посвятил десятый эпизод Magical russian internet русскому рэпу.

Спустя почти год французский видеоблогер продолжил знакомить европейского пользователя с тем, что происходит в загадочной стране под названием Россия. Первый выпуск шоу был выложен на YouTube три года назад, 16 октября. Тогда молодой человек в очередной раз наткнулся на сумасшедшие видео, гуляющие по Рунету, и решил рассказать европейцам о загадочной русской душе. Так появился видеоблог Magical Russian Internet.

Юбилейный выпуск ютьюб-блогер Vad Him посвятил хип-хоп-культуре. Героем стал известный исполнитель Иван Алексеев, известный как Noize MC. Помимо вводной части, речь пошла, конечно, о цензуре.

«Цензура в том или ином виде существует, когда мы говорим о средствах массовой информации, о попадании музыки в федеральные или более мелкие медиасети. По радио и телевидению не крутят музыку с ненормативной лексикой. По ряду очевидных причин. Нежелательно упоминание каких-либо политических персон. Цензура существует в той или иной мере. Но я не думаю, что есть страна, в которой не существует никаких ограничений подобного рода. Я свою страну люблю, я люблю русский язык, я не собираюсь переезжать. Если ты говоришь об «ура» патриотизме, то это было очень популярно пару лет назад. Сейчас это уже не на пике», — пояснил Noize.

Сам Vad Him отметил, что в России урбанистические культуры сильно демократизировались в последнее время, будь то спорт, граффити или летние фестивали. Здесь речь шла в том числе о таком мероприятии, как «Большой Рэп», участие в котором приняли и выходцы из Омска, группа 25/17.

Также француз отметил, что по ТВ и радио крутят достаточное количество «шлака», однако есть и достойные фигуры в русском рэпе.

«Это стандартное человеческое качество — жить прошлым или будущим, но только не дай Бог не настоящим. Глобальной трагедии и деградации я не могу отметить. Нормально, что каждое новое поколение придумывает музыку, от которой уши в трубочку сворачиваются у предыдущего», — высказался Иван.

Отметим, что видеоблогер Vad Him бывал в Омске. В прошлом году он заехал в Сибирь с редакцией издания Le Courrier de Russie в качестве видеографа. Ролик был посвящен частному сектору города.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий