Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2016 18.07

«Ундервуд» в Омске внезапно добавили Егора Летова в «Даму с собачкой»

Московская группа с крымскими корнями дала первый открытый концерт в городе.

Полина Юхлина

Вечером 16 октября «Ундервуд» в полном составе — Максим Кучеренко, Владимир Ткаченко, Андрей Гагауз, Владимир Коляда и Владимир Бусель — выступили в омском Pushkin pub & club.

«Нас мало, но атмосфера очень теплая», — кричали с танцпола, приглашая музыкантов на сцену. И правда, собралось всего около 80-100 человек.

В зале было много женщин. Пожалуй, поэтому солисты отправили танцполу с десяток воздушных поцелуев и отвесили омичкам не меньшее количество комплиментов. Перед «Самой красивой девушкой в мире» «Ундервуд» объявил, что таковая точно живет в Омске, а перед резидентом чартовой дюжины «Курим и молчим» — что на кастинге к клипу в Москве было очень сложно выбрать главную героиню среди худых столичных девушек с «информационными глазами». В Омске, по словам Максима Кучеренко, можно было справиться с заданием, даже не выходя из аэропорта.

Омск своеобразно повлиял на «Даму с собачкой»: в ней появился неожиданный куплет. Владимир Ткаченко исполнял с листа, который ему вынесли несколькими минутами ранее. Все-таки допев про сломанный пасик, «Ундервуд» объяснил неожиданное отступление: на родине Егора Летова они решили исполнить его стихи.

«Обязательно встретишь снова всех, кого ты так сильно любил», — на этой композиции музыканты попрощались.

Через минуту-другую вся группа вышла на бис. Пожалуй, ранний побег и возвращение были тщательно спланированы: не мог же «Ундервуд» покинуть Омск без «Гагарина».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий