Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2016 19.56

В Омске отменили рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»

Премьеру петербургского театра не покажут из-за протеста общественников.

Фото: rock-opera.ru

В Омском государственном музыкальном театре отменили постановку петербургского театра «Рок-опера» «Иисус Христос — суперзвезда», сообщает «Радио Балтика».

«Постановка не состоится по распоряжению директора. Решение было принято ещё до сбора труппы. Как только он узнал, что планируется данное мероприятие, сразу же выступил категорически против», — отметили в музтеатре. 

На прошлой неделе в мэрию Омска поступило официальное обращение общественного движения «Семья, любовь, Отечество». Общественники настаивают, что рок-опера по своему сюжету является «непрерывным богохульством и попиранием сакральных смыслов; она  содержит насмешки над верой и хулу на святые образы, то есть прямое кощунство, и даже само название постановки представляет собой глумление над священными понятиями».

Напомним, мюзикл должны были показать в Омске 1 ноября. На официальном сайте музтеатра информации об отмене постановке нет. Вместе с тем, в на эту дату в репертуаре никаких показов не ожидается.

Мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда» был написан Эндрю Ллойдом Уэббером и Тимом Райсом в 1970 году и поставлен на сцене год спустя. Премьера постановки театра Санкт-Петербург опера прошла в Петербурге в феврале 1990 года.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Александр
Странно, в городе живёт около 1 млн человек, тысяча сказала против концерта и его отменили, но тысяча это меньше 1% жителей города.
Я видел этот спектакль в Москве. Очень хороший и интересный, ничего в нём плохого нет.
18 октября, 10:02 | Ответить
Не звезда
Кто это вообще такие????? Что за организация такая "Семья. Любовью. отчество" ?? Что за воинствующее Среднивековье? Сделайте интервью с их главным, пусть объяснится перед обществом, почему они пишут всякую ерунду, доносы на классические произведения и почему нормальные вменяемые омичи не могут из-за них посмотреть любимый мюзикл.
17 октября, 22:10 | Ответить
аноним
добро пожаловать в современное праславное государство. а я думал мы от новосиба во всем отстаем. ан нет. догнали.. етить..
18 октября, 00:05 | Ответить