Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2016 08.28

Мэрия Омска согласилась на лизинг спецтехники частями

Поставить в Омск сразу 78 машин не смогла ни одна компания.

Александр Румянцев

Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Омска объявило повторный аукцион на приобретение техники в лизинг. Как писал «Новый Омск», на участие в первых торгах не поступило ни одной заявки. Как оказалось, это произошло потому, что доставить в течение 40 дней сразу 78 машин не смогла ни одна компания.

Согласно условиям нового аукциона, через 30 дней автопарк спецтехники может пополниться только 15 самосвалами, пятью фронтальными погрузчиками и пятью лаповыми снегопогрузчиками. Вдвое больше времени дается поставщику на передачу пяти универсальных фронтальных ковшей, пяти единиц навесного щеточного оборудования, такого же количества дорожных косилок, вахтовых автобусов, подметально-уборочных машин и автогрейдеров, 15 тракторов, трех машин для ямочного ремонта, двух погрузчиков с боковым поворотом, а также по одной вакуумной подметально-уборочной машине, комплексной лаборатории диагностики дорог и асфальтосмесительной установки производительностью 64 тонны в час.

Начальная цена муниципального контракта превысит 395,2 млн рублей. Это почти на 8% больше, чем планировалось потратить в первый раз. Срок действия договора — до 31 декабря 2021 года (на месяц дольше). Лизингодателя назовут 7 ноября.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий