Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2016 15.34

Фильм «Инферно» с Нателой Полежаевой

«Том Хэнкс немного постарел. Последний раз я видела его в «Форресте Гампе», в кино хожу редко».

Да, сегодня не четверг, но мы не могли пропустить премьеру фильма «Инферно» по одноименной книге Дэна Брауна. На ВИП-сеанс мы пригласили главврача ООО «Центра реабилитации «Рассвет» Нателу Полежаеву, чтобы узнать ее мнение о кинокартине про смертоносный вирус, который должен был «очистить» планету от «лишних» людей.

На фото: дочь Нателы Полежаевой Ирина с другом. 

Продолжительность — 2 часа 1 минута

Рейтинг IMDb — 6,5 балла из 10

О фильме

Фильм «Инферно» снял режиссер Рон Ховард, известный «Играми разума», «Малхолланд Драйвом» и «Кодом да Винчи». Любителям интеллектуальных детективов будет, где развернуться. Кино снято по мотивам одноименной книги Дэна Брауна, а значит, вам гарантированы зрелищные сцены в музейных интерьерах, много произведений искусства, погони, перестрелки, искусные загадки и гениальные люди, которые смогли их придумать. Вундеркинд-ученый, Всемирная организация здравоохранения, самое секретное в мире охранное агентство, профессор университета и молодая девушка-уникум — все сплетены в единую цепочку. Они охотятся за смертоносным вирусом, который был создан, чтобы «разгрузить» планету от перенаселения. Правда, одни хотят его активировать, а другие - уничтожить. Убрать «лишних» при помощи пандемии придумал некий Зобрист, который покончил с собой и оставил ряд неразрешимых вопросов. Пройти до конца смертоносного квеста смогут не все, в итоге спасти планету доверено эрудированному ученому и знатоку творчества Данте — профессору Гарварда — Роберту Ленгдону. Внезапно он просыпается в Италии, мучащийся от кошмаров про ад, который вот-вот наступит на земле.

Реплики

— В фильме затронут философский момент — извечный вопрос про добро и зло. Кто-то берет на себя завышенные права решать судьбу других людей, но добро, слава Богу, торжествует.

— Проблема перенасыщения земли очень злободневна. Но убирать лишних — это фашизм. Ничего нового, и идея, мягко говоря, плохая. Хотя сейчас, мне кажется, некоторые вещи уже делаются как раз в ключе того, что мы увидели в фильме. Под ударом — незащищенная категория граждан: старики, дети, инвалиды... Мы и без этого вируса уйдем в «минус».

— Даже если это и чума — болезнь, про которую говорят в фильме, — то ничего страшного. Она лечится банально — антибиотиком (Улыбается.). Понятно, что болезнь из фильма передается воздушно-капельным путем, наверное, имеется в виду легочная чума. Но все равно инфицированному человеку можно помочь. Такие болезни не только известны, они уже побеждены. Не исключаю, что речь была о какой-нибудь модифицированой болезни. 

— Хорошие съемки, хорошие актеры и города-то какие хорошие — Флоренция и Венеция. Флоренция — вообще один из моих любимых городов в Италии.

Вас не смустило, что самый опасный вирус в мире ловко упаковали в прозрачный контейнер, и почему вообще он красного цвета?

— Может быть, это подсветка. Возможно, вирус подкрасили, возможно, питательная среда — прозаичные вещи. Контейнеры для перевозки опасных веществ уже давно придумали, тут никакой выдумки. Они и сейчас используются для транспортировки, к примеру, радиоактивных веществ.

— Том Хэнкс немного постарел. Последний раз я видела его в «Форресте Гампе», в кино хожу редко.

Ожидание/реальность — 4 из 5 за увлекательный сюжет и Италию в кадре.

Редакция «Нового Омска» благодарит кинотеатр «Слава» за предоставленные билеты. 

Самое актуальное в рубрике: VIP-сеанс

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

13
Можно пояснить, какое отношение Рон Ховард имеет к блестящему творению Дэвида Линча?
только без ссылок на кинопоиск, - дайте пруфлинк на что то серьезное
http://www.imdb.com/title/tt0166924/fullcredits?ref_=tt_ql_dt_1

20 октября, 16:03 | Ответить
Катя
Ждала несколько большего от главного врача..
19 октября, 12:34 | Ответить