Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2016 15.46

Ротберг опасался судьбы Мездрича, уволенного из-за «Тангейзера»?

Прокатчики отмененной рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» утверждают, что директор музтеатра самолично отменил показ и велел снять с продажи билеты.

Фото: vk.com/rockopera

Замдиректора Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» Тамара Малышева рассказала «Новому Омску» свою версию событий, касающуюся скандальной отмены руководством омского музтеатра постановки «Иисус Христос — суперзвезда».

Напомним, накануне стало известно, что театр отменил показ из-за обращения общественников, которые усмотрели богохульство в рок-опере. Региональные власти и директор музтеатра Борис Ротберг пояснили, что ничего не отменяли. Якобы подобное решение приняли сами организаторы показа, в том числе и из-за отсутствия спроса на билеты.

По словам Тамары Малышевой, сейчас каждая из сторон будет говорить то, что удобно именно им.

«Организатор в Омске Алексей Ежов сообщил нам, что директор Ротберг распорядился отменить показ, а также снять всю рекламу и продажу билетов. Хотя он уже человек в возрасте, но нам не понятно, чего он боится. Может, над его головой висит  Дамоклов меч, как над Мездричем (Борис, бывший директор Новосибирского академического театра оперы и балета, уволенный за постановку оперы «Тангейзер». — «НО».)», — говорит Малышева.

Борис Ротберг уже очень хорошо и давно знаком с нашим художественным руководителем, отмечает она.

«Постановке уже около 30 лет, она давно всеми одобрена. У нас эти же люди в Омске в прошлом году писали и противились показу. Теперь вот мы проедем мимо Омска», — пояснила Малышева.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий