Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2016 16.28

Омичи смогут отслеживать маршрутки через смартфон с 2017 года

Перевозчики такой инновации, мягко говоря, не рады. Геворгян обратился в суд.

Фото: pixabay.ru

Частные автобусы войдут в систему «Мой маршрут» до конца 2016 года, сообщил на пресс-конференции директор дептранса Виталий Маслик.

«1000 частных машин уже подключены, 1500 — еще нет. Есть технические трудности, но до конца года, думаю, отработаем. После этого мы точно сможем отследить, была ли маршрутка на 10:00, например, как она стоит в расписании», — пояснил Виталий Маслик.

Директор дептранса отметил, что ведомство сталкивается с активным нежеланием перевозчиков подключаться, а также с невыполнением рейсов.

Напомним, подключаться к информационной системе и передавать данные о перемещении маршрутных транспортных средств частные перевозчики обязаны по закону Омской области. В федеральном законе такого требования нет, поэтому руководитель СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян заявлял, что обратился по этому вопросу в суд.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Валя
мечтаю чтоб маршрутки тоже подключили к приложению. с автобусами оч удобно получилось
19 октября, 16:16 | Ответить
Олег
Некий гражданин хочет завести на рынок свои правила. Давно пора цивилизовано вести этот бизнес. Как не понять то? Вы же уважаемые "власти" идете в магазин и хотите качественные продуты купить. Почему нельзя перевозки подвести под черту. Ну вы бросьте это очковтирательство для дяди Васи колхозника из ново щеголево. Давно известно сколько у кого машин стоит на маршруте, зачем эти порки прилюдные устраивать? Хочет Б-рев свои порядки ментовские навести и всех вас под черту подвести, ну ведь и подведет. Пора перестраиваться и вести порядочно свои счета. Все равно все при деньгах будете. Ну правда несколько меньших:)
19 октября, 13:43 | Ответить